Электрочайник - купить Чайники и термопоты в Отделение НП, доставка воды в Черкассах - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Уход за лицом Уход за лицом
Продукты Продукты
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Russell Hobbs, 1 л, Электрочайник мини, красный Russell Hobbs, 1 л, Электрочайник мини, красный Russell Hobbs, 1 л, Электрочайник мини, красный
Артикул: 82482

Электрочайник в Черкассах


Электрочайник давно стал одним из главных атрибутов современной кухни, наряду со сковородками или другой посудой. Даже самый обычный электрочайник с подсветкой обладает массой плюсов. Не удивительно, что такие устройства уверенно вытесняют с прилавков магазинов обычные аналоги для газовой плиты. Преимущества электрочайников:

  • Высокая скорость нагревания воды (в среднем 1,5–3 минуты). Это существенно экономит время.
  • Емкость долго сохраняет воду нагретой, а чайник с подогревом способен поддерживать неизменную температуру жидкости.
  • Энергоэффективность. Первые модели были достаточно «прожорливыми» с точки зрения расхода электричества, но это не относится к устройствам нового поколения.
  • Широкие функциональные возможности. Современные электрочайники умеют больше, чем просто греть воду и выключаться после ее закипания. В продаже есть модели с терморегулятором, подсветкой, индикатором температуры. Потребитель легко выберет устройство с учетом своих личных потребностей.
  • Портативность и мобильность. Чайник электрический – это устройство, которое призвано облегчить Вашу жизнь. Сетевые модели мобильны и их можно легко транспортировать, переносить на новое место. Беспроводные доступны для путешествий. Также можно купить электрочайник, который работает от разъема автомобильного зарядного устройства.

Кроме того, такая техника – это Ваш личный комфорт. Нагрев воды в считанные секунды без задействования плиты. Достаточно наполнить емкость, нажать кнопку и дождаться кипяток.

Какой чайник лучше: пластиковый, стеклянный, металлический

Материал корпуса играет не последнюю роль при выборе бытовой техники. От качества и прочности материала зависит долговечность устройства, его функциональность и дизайн. Рассмотрим наиболее популярные варианты:

  • Пластиковый электрочайник. Отличается сравнительно доступной стоимостью и небольшим весом. Пластиковые модели не требуют особого ухода, выглядят аккуратно и стильно. Ассортимент настолько широкий, что здесь можно найти электрочайник Вио в любом цвете и объеме. Доступны однотонные решения и варианты с рисунком. Недостаток материала – недолговечность. Плюс, иногда дешевые пластиковые электрочайники оставляют послевкусие в воде. Поэтому если Вы решили купить электрочайник из пластика, отдавайте предпочтение проверенным брендам – Тефаль, Филипс, Адесто.
  • Электрочайник с нержавеющей стали. Самые прочные и долговечные устройства, которые просты в уходе и эксплуатации. 304 сталь – это удачный вариант для производства бытовой техники. Материал не впитывает химические очистители, поэтому в нем отсутствует посторонний запах и вкус воды. Электрочайник Вио с нержавеющей стали точно прослужит Вам несколько лет. Недостатком техники является сильный нагрев корпуса, что может быть не безопасно, особенно если в доме есть маленькие дети.
  • Стеклянный чайник. Полностью экологичный материал, который не меняет вкусоароматические свойства воды в емкости. Стеклянный чайник с подсветкой гармонично дополнит любой интерьер, став его изюминкой. Однако корпус из стекла достаточно хрупкий, поэтому часто трескается и легко бьется при неосторожном обращении.
  • Керамический чайник. Еще одно экологичное решение. Материал хорошо удерживает тепло, сохраняя воду горячей. Именно поэтому электрочайники с подогревом чаще всего производят именно из керамики. Модели понравятся поклонникам традиционного дизайна. Минус моделей – большой вес и хрупкость материала. Кроме того, Вам вряд ли удастся купить электрочайник дешево, поскольку керамические модели самые дорогие в линейке.

Нельзя однозначно сказать, какой чайник лучше. У каждого материала есть свои поклонники. Поэтому перед покупкой лучше ознакомиться с достоинствами и недостатками каждого вида корпуса, почитать отзывы пользователей и сравнить цены. Не забывайте и о других ключевых критериях.

Как выбрать электрочайник

Визуальное впечатление и цена – это слишком поверхностные характеристики, чтобы ориентироваться только на них при выборе качественной бытовой техники для дома или офиса. Есть ряд других параметров, которые важны для дальнейшей эксплуатации:

  • Объем. Подбирается с учетом количества пользователей.
  • Мощность. Чем она выше, тем быстрее будет нагреваться вода. Но лучше не покупать модели мощнее 2-2,5 кВт, поскольку они будут перегружать проводку.
  • Тип нагревательного элемента. Закрытый более дорогой, но практичный и долговечный. Нагреватель открытого типа стоит дешево, но на нем быстро образуется накипь.
  • Подставка. Если контактная группа располагается в середине подставки, устанавливать чайник можно в любом положении. Но если она находится с краю, устанавливать устройство можно только в строго определенном положении. Это менее удобно.
  • Дополнительные функции. Электрочайник с терморегулятором позволяет выбирать нужную температуру, что удобно для поклонников чая. Модели с индикатором температуры греют воду в пределах 55-100 градусов Цельсия в зависимости от потребностей пользователя. В числе полезных функций также можно добавить блокировку включения без воды, фильтр очистки.
  • Марка. Техника проверенных брендов – уверенность в том, что реальное качество соответствует заявленным параметрам и характеристикам. Рассел Хоббс, Горенье, Филипс, Витек зарекомендовали себя в Украине только с лучшей стороны, предлагая потребителям различные виды электрочайников с гарантией.

Если даже после такого подробного обзора Вы затрудняетесь сделать выбор, то лучше заручиться поддержкой специалистов. В магазине АкваМаркет Вы не только получаете возможность купить с доставкой чайник электрический, но и гарантированно получаете помощь в выборе бытовой техники для дома или офиса. Заказывайте товары онлайн без хлопот. На АкваМаркет продаются брендовые электрочайники с гарантией. 100% оригинальная техника по цене производителя.